Dipl.-Päd. Edith Bauer
Schulleitung

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Tel.: +436767722139

Elisabeth Christof, BEd
Sonderpädagogin

Sprechstunde: Freitag 3. UE

Dipl.-Päd. Herta Eck
Mathematik, Physik, Chemie

Sprechstunde: Dienstag 4. UE

Monika Eichinger-Gössmann, BEd
Deutsch, Geschichte, Geographie,
Bibliothek
KV

Sprechstunde: Dienstag 3. UE

Mag. Valentina Fischer
Deutsch, Englisch,
KV

Sprechstunde: Freitag 5. UE

Victoria Freidl
Deutsch, Werken

Sprechstunde: Montag 6. UE

Dipl.-Päd. Ulrike Gerstendörfer
Italienisch, SP

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Timo Gesslbauer
Sport, Geographie

Sprechstunde: Freitag 3. UE

Dipl.-Päd. Brigitte Gößler-Friedrich
Sonderpädagogin

Sprechstunde: Dienstag 3. UE

Andrea Gollob, BEd
Religion r.k.

Sprechstunde: Freitag 3. UE

Dipl.-Päd. Christine Gratzer
Mathematik, Informatik, Administration

Sprechstunde: Donnerstag 3. UE

Dipl.-Päd. Erna Hutter
Deutsch, Bildnerische Erziehung
Katharina Karatzias, BEd
Sonderpädagogin

Sprechstunde: Donnerstag 3. UE

Manuel Kohlbacher, BSc, BEd
Mathematik, Physik, Chemie,
Informatik, Admin
KV

Sprechstunde: Mittwoch 3. UE

Dipl.-Päd. Fritz Koschar
Mathematik, Musik,
Berufsorientierung, Teiladmin

Sprechstunde: Dienstag 1. UE

Christina Krug
Deutsch, BE, DAZ

Sprechstunde: Freitag 2. UE

Dipl.-Päd. Christina Kreidl
Sonderpädagogin

Sprechstunde: Donnerstag 2. UE

Dipl.-Päd. Christine Lettner
Englisch, Physik, Chemie,
Geographie
KV

Sprechstunde: Mittwoch 4. UE

Carina Lukmann
Deutsch als Zweitsprache
Dipl.-Päd. Manuela Masser
Deutsch, Bildnerische Erziehung

Sprechstunde: Mittwoch 4. UE

Kerstin Maurer, MA
Deutsch, Musik
KV

Sprechstunde: Dienstag 3. UE

Lisa Ofner, BEd
Deutsch, Ernährung und Haushalt,
Werkerziehung

Sprechstunde: Dienstag 3. UE

Mag. Ines Olipitz
Englisch, Geographie
KV

Sprechstunde: Donnerstag 4. UE

Melanie Papst, BEd
Mathematik, Physik, Chemie,
Biologie
KV

Sprechstunde: Montag 6. UE

Bianca Papesch, BEd
Englisch, Bildnerische Erziehung,
Werkerziehung

Sprechstunde: Montag 2. UE

Elisabeth Peißl
Ernährung und Haushalt

Sprechstunde: Freitag 10:55 Uhr - 11:15 Uhr

Mag. Nadine Prettenthaler
Karenz
Dipl.-Päd. Ursula Puffing
Englisch, Sport,
Maschinschreiben

Sprechstunde: Montag 3. UE

Barbara Salvenmoser, BEd
Mathematik, Bewegung und Sport,
Musik
KV

Sprechstunde: Montag 3. UE

Stefanie Schmidt
Sonderpädagogin

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Stefan Schwaiger, BEd
Mathematik, Biologie, Geschichte
KV

Sprechstunde: Freitag 2. UE

Marie-Christin Seiser
Englisch, Geographie

Sprechstunde: Donnerstag 2. UE

Dipl.-Päd. Evelyn Söll
Sonderpädagogin

Sprechstunde: Mittwoch 3. UE

Dipl.-Päd. Karlheinz Süß
Mathematik, Biologie, Werkerziehung,
Berufsorientierung, dig. Fotografie
KV

Sprechstunde: Mittwoch 4. UE

Jennifer Trampus
Englisch, Geographie

Sprechstunde: Mittwoch 3. UE

Mathias Zirkl, BEd
Mathematik, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Dienstag 3. UE

Gudrun Leutschacher
Verwaltungsassistentin